Kontakt

Vogelsang IP gemeinnützige GmbH
vertreten durch Geschäftsführer Thomas Kreyes
Vogelsang 70
53937 Schleiden
Germany
fon: +49 (0)2444 91579-0
fax: +49 (0)2444 91579-29

Thomas Kreyes
Geschäftsführung
fon +49 (0)2444 91579-215
thomas.kreyes@vogelsang-ip.de

Tatjana Kuzmanovic
Sekretariat
fon +49 (0)2444 91579-289
tatjana.kuzmanovic@vogelsang-ip.de

 

Besucherinformation: Allgemeine Fragen und Infos
fon +49 (0)2444 91579-0
info@vogelsang-ip.de

Michael Pfeiffer
Besucherinformation
fon +49 (0)2444 91579-265
michael.pfeiffer@vogelsang-ip.de

Sarah Görgen
Besucherinformation
fon +49 (0)2444 91579-0
sarah.goergen@vogelsang-ip.de

 

Buchung: Bildungsangebote, Tagungen, Veranstaltungen
fon +49 (0)2444 91579-11
buchung@vogelsang-ip.de

Maria Virnich
Buchung und Beratung
fon +49 (0)2444 91579-193
maria.virnich@vogelsang-ip.de

Laura Nonnen
Buchung und Beratung
fon +49 (0)2444 91579-266
laura.nonnen@vogelsang-ip.de

Sandy Drieschner
Buchung und Beratung
fon +49 (0)2444 91579-192
sandy.drieschner@vogelsang-ip.de

Jennifer Wenck
Buchung und Beratung
fon +49 (0)2444 91579-123
jennifer.wenck@vogelsang-ip.de

 

Steuerung und Services

Frank Jansen
Leitung Steuerung und Services
fon +49 (0)2444 91579-214
frank.jansen@vogelsang-ip.de

 

Technik und Gebäudeservices

Simone Origer
Teamleitung und Koordination
Gebäude-, Technik- und Geländeservices
fon +49 (0)2444 91579-23
service@vogelsang-ip.de

 

Rechnungswesen und Controlling

Christoph Schauer
Teamleiter Rechnungswesen und Controlling
fon +49 (0)2444 91579-279
christoph.schauer@vogelsang-ip.de

 

Wissenschaft und Forschung

Stefan Wunsch
Wissenschaftlicher Leiter
fon +49 (0)2444 91579-282
stefan.wunsch@vogelsang-ip.de

Sabine Weber
Leiterin Bildung
fon +49 (0)2444 91579-213
sabine.weber@vogelsang-ip.de

 

Presse- und Medienthemen
fon +49 (0)2444 91579-17
presse@vogelsang-ip.de

Petra Kleen
Leitung Marketing und Kommunikation
fon +49 (0)2444 91579-17
petra.kleen@vogelsang-ip.de

Seitenanfang ▲